Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Coupe intercontinentale - Deuxième Phase - Groupe C - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan
  • Corée du Sud
  • Cuba
  • Italie
  • Japon
  • Pays-Bas
  • Taïwan

La Coupe intercontinentale de baseball 2010 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 31 octobre 2010 à Taïwan.

Accueil

Résultats détaillés

Deuxième Phase - Groupe C

TaïwanTaïwan - 28 Octobre 2010 - 30 Octobre 2010

Classement - - Deuxième Phase - Groupe C 2010

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Cuba1.000550207+13
2Pays-Bas0.6005322212+10
3Taïwan0.6005323219+13
4Italie0.4005231323-10
5Corée du Sud0.2005141623-7
6Japon0.200514928-19

Résultats - - Deuxième Phase - Groupe C 2010

28 Octobre 2010
TaïwanTaïwan12 - 5JaponJaponHistorique
CubaCuba6 - 3Pays-BasPays-BasHistorique
ItalieItalie5 - 2Corée du SudCorée du SudHistorique
29 Octobre 2010
TaïwanTaïwan6 - 2ItalieItalieHistorique
CubaCuba4 - 1JaponJaponHistorique
Pays-BasPays-Bas3 - 1Corée du SudCorée du SudHistorique
30 Octobre 2010
Pays-BasPays-Bas5 - 3TaïwanTaïwanHistorique
CubaCuba5 - 3ItalieItalieHistorique
JaponJapon1 - 8Corée du SudCorée du SudHistorique

Équipes

Statistiques

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales