Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Coupe du Monde - Groupe A - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Cuba
  • Canada
  • Corée du Sud
  • Cuba
  • Italie
  • Nicaragua
  • Russie
  • Taïwan

La Coupe du Monde de baseball 2003 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 25 octobre 2003 à Cuba. Le vainqueur de l'édition 2003 est Cuba.

Accueil

Résultats

Groupe A

CubaCuba - 12 Octobre 2003 - 20 Octobre 2003

Classement - - Groupe A 2003

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Cuba1.000660525+47
2Nicaragua0.6676423123+8
3Corée du Sud0.5006335125+26
4Taïwan0.5006332923+6
5Canada0.5006332640-14
6Italie0.1676152328-5
7Russie0.1676151280-68

Résultats - - Groupe A 2003

12 Octobre 2003
CubaCuba6 - 3TaïwanTaïwanHistorique
13 Octobre 2003
ItalieItalie9 - 1RussieRussieHistorique
CanadaCanada4 - 2NicaraguaNicaraguaHistorique
14 Octobre 2003
CanadaCanada10 - 0RussieRussieHistorique
NicaraguaNicaragua5 - 2TaïwanTaïwanHistorique
CubaCuba4 - 0Corée du SudCorée du SudHistorique
15 Octobre 2003
Corée du SudCorée du Sud26 - 3RussieRussieHistorique
TaïwanTaïwan10 - 2CanadaCanadaHistorique
NicaraguaNicaragua6 - 5ItalieItalieHistorique
17 Octobre 2003
CubaCuba20 - 1RussieRussieHistorique
TaïwanTaïwan8 - 2Corée du SudCorée du SudHistorique
CanadaCanada5 - 3ItalieItalieHistorique
18 Octobre 2003
Corée du SudCorée du Sud17 - 5CanadaCanadaHistorique
NicaraguaNicaragua14 - 3RussieRussieHistorique
CubaCuba7 - 0ItalieItalieHistorique
19 Octobre 2003
CubaCuba8 - 0CanadaCanadaHistorique
TaïwanTaïwan5 - 4ItalieItalieHistorique
NicaraguaNicaragua3 - 2Corée du SudCorée du SudHistorique
20 Octobre 2003
CubaCuba7 - 1NicaraguaNicaraguaHistorique
RussieRussie4 - 1TaïwanTaïwanHistorique
Corée du SudCorée du Sud4 - 2ItalieItalieHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales