Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Baseball - Coupe du Monde Femmes - 2ème Tour - Round Robin - 2016 - Résultats détaillés

Baseball - Coupe du Monde Femmes - 2ème Tour - Round Robin - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud
  • Australie
  • Canada
  • Corée du Sud
  • Japon
  • Taïwan
  • Venezuela

La Coupe du Monde Femmes de baseball 2016 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 11 septembre 2016 à Busan en Corée du Sud. Le vainqueur de l'édition 2016 est le Japon.

Accueil

Résultats détaillés

2ème Tour - Round Robin

Corée du SudCorée du Sud - 7 Septembre 2016 - 10 Septembre 2016

Classement - - 2ème Tour - Round Robin 2016

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Japon1.000550414+37
2Canada0.8005412613+13
3Venezuela0.6005322420+4
4Taïwan0.4005232419+5
5Australie0.2005142434-10
6Corée du Sud0.000505251-49

Résultats - - 2ème Tour - Round Robin 2016

7 Septembre 2016
JaponJapon7 - 2VenezuelaVenezuelaHistorique
CanadaCanada5 - 3AustralieAustralieHistorique
Corée du SudCorée du Sud1 - 11TaïwanTaïwanHistorique
8 Septembre 2016
AustralieAustralie13 - 0Corée du SudCorée du SudHistorique
CanadaCanada8 - 1VenezuelaVenezuelaHistorique
TaïwanTaïwan0 - 10JaponJaponHistorique
9 Septembre 2016
VenezuelaVenezuela2 - 0TaïwanTaïwanHistorique
Corée du SudCorée du Sud0 - 9CanadaCanadaHistorique
AustralieAustralie0 - 10JaponJaponHistorique
10 Septembre 2016
AustralieAustralie4 - 7VenezuelaVenezuelaHistorique
CanadaCanada2 - 1TaïwanTaïwanHistorique
Corée du SudCorée du Sud0 - 6JaponJaponHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales