Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Baseball - Coupe du Monde Femmes - 1er Tour - Groupe B - 2024 - Résultats détaillés

Baseball - Coupe du Monde Femmes - 1er Tour - Groupe B - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Canada
  • Cuba
  • France
  • Japon
  • Porto Rico
  • Taïwan
  • Venezuela

La Coupe du Monde Femmes de baseball 2024 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 juillet au 3 août 2024 au .

Accueil

Résultats détaillés

1er Tour - Groupe B

JaponJapon - 13 Septembre 2023 - 17 Septembre 2023

Classement - - 1er Tour - Groupe B 2024

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Japon1.000550397+32
2Taïwan0.8005414616+30
3Venezuela0.6005322823+5
4Porto Rico0.4005233222+10
5Cuba0.2005141937-18
6France0.0005051170-59

Résultats - - 1er Tour - Groupe B 2024

13 Septembre 2023
Porto RicoPorto Rico2 - 4JaponJaponHistorique
CubaCuba1 - 9TaïwanTaïwanHistorique
FranceFrance1 - 11VenezuelaVenezuelaHistorique
14 Septembre 2023
JaponJapon20 - 1FranceFranceHistorique
TaïwanTaïwan10 - 2VenezuelaVenezuelaHistorique
CubaCuba0 - 11Porto RicoPorto RicoHistorique
15 Septembre 2023
Porto RicoPorto Rico6 - 12TaïwanTaïwanHistorique
VenezuelaVenezuela4 - 5JaponJaponHistorique
FranceFrance1 - 11CubaCubaHistorique
16 Septembre 2023
Porto RicoPorto Rico13 - 3FranceFranceHistorique
CubaCuba7 - 8VenezuelaVenezuelaHistorique
TaïwanTaïwan0 - 2JaponJaponHistorique
17 Septembre 2023
JaponJapon8 - 0CubaCubaHistorique
FranceFrance5 - 15TaïwanTaïwanHistorique
VenezuelaVenezuela3 - 0Porto RicoPorto RicoHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales