Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Baseball - Coupe du Monde Femmes - 1er Tour - Groupe A - 2010 - Résultats détaillés

Baseball - Coupe du Monde Femmes - 1er Tour - Groupe A - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Venezuela
  • Australie
  • Canada
  • Hong-Kong
  • Pays-Bas
  • Taïwan
  • Venezuela

La Coupe du Monde Femmes de baseball 2010 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 22 août 2008 au Venezuela. Le vainqueur de l'édition 2010 est le Japon.

Accueil

Résultats détaillés

1er Tour - Groupe A

VenezuelaVenezuela - 12 Août 2010 - 17 Août 2010

Classement - - 1er Tour - Groupe A 2010

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Venezuela1.0004403610+26
2Canada0.7504312711+16
3Australie0.5004222217+5
4Taïwan0.2504132016+4
5Hong-Kong0.000000000
6Pays-Bas0.000404859-51

Résultats - - 1er Tour - Groupe A 2010

12 Août 2010
VenezuelaVenezuela20 - 4Pays-BasPays-BasHistorique
CanadaCanada6 - 1AustralieAustralieHistorique
Hong-KongHong-KongAnnuléTaïwanTaïwanHistorique
13 Août 2010
TaïwanTaïwan6 - 7CanadaCanadaHistorique
Pays-BasPays-BasAnnuléHong-KongHong-KongHistorique
14 Août 2010
Hong-KongHong-KongAnnuléCanadaCanadaHistorique
15 Août 2010
VenezuelaVenezuela5 - 3TaïwanTaïwanHistorique
Pays-BasPays-Bas3 - 16AustralieAustralieHistorique
AustralieAustralieAnnuléHong-KongHong-KongHistorique
16 Août 2010
TaïwanTaïwan11 - 0Pays-BasPays-BasHistorique
CanadaCanada2 - 3VenezuelaVenezuelaHistorique
Pays-BasPays-Bas1 - 12CanadaCanadaHistorique
TaïwanTaïwan0 - 4AustralieAustralieHistorique
Hong-KongHong-KongAnnuléVenezuelaVenezuelaHistorique
17 Août 2010
AustralieAustralie1 - 8VenezuelaVenezuelaHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales