Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Matches de Classification 5-10 - 1995 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Allemagne
  • France
  • Russie
  • Slovénie
  • Suède
  • Ukraine

Les Championnats d'Europe de baseball 1995 sont la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 18 juillet 1995 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 1995 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Matches de Classification 5-10

Pays-BasPays-Bas - 13 Juillet 1995

Classement - - Matches de Classification 5-10 1995

ÉquipePctJGPp.c.diff
1France1.0005508519+66
2Allemagne0.8005415230+22
3Suède0.6005325031+19
4Russie0.4005232930-1
5Ukraine0.2005142367-44
6Slovénie0.0005051274-62

Résultats - - Matches de Classification 5-10 1995

13 Juillet 1995
FranceFrance23 - 2SlovénieSlovénieHistorique
FranceFrance18 - 2AllemagneAllemagneHistorique
AllemagneAllemagne18 - 0SlovénieSlovénieHistorique
FranceFrance17 - 3RussieRussieHistorique
FranceFrance17 - 5UkraineUkraineHistorique
SuèdeSuède17 - 5UkraineUkraineHistorique
AllemagneAllemagne13 - 7SuèdeSuèdeHistorique
AllemagneAllemagne12 - 1UkraineUkraineHistorique
RussieRussie11 - 1UkraineUkraineHistorique
FranceFrance10 - 7SuèdeSuèdeHistorique
SlovénieSlovénie10 - 11UkraineUkraineHistorique
RussieRussie8 - 0SlovénieSlovénieHistorique
AllemagneAllemagne7 - 4RussieRussieHistorique
RussieRussie3 - 5SuèdeSuèdeHistorique
SlovénieSlovénie0 - 14SuèdeSuèdeHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales