Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe B - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 
  • Allemagne
  • Belgique
  • Espagne
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Slovénie

Les Championnats d'Europe de baseball 1999 sont la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 31 juillet 1999 . Le vainqueur de l'édition 1999 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats

23 Juillet 1999 - 27 Juillet 1999

Classement - - Groupe B 1999

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550495+44
2République Tchèque0.8005413825+13
3Espagne0.6005322616+10
4Belgique0.4005231135-24
5Allemagne0.2005141922-3
6Slovénie0.0005051959-40

Résultats - - Groupe B 1999

23 Juillet 1999
République TchèqueRépublique Tchèque18 - 10SlovénieSlovénieHistorique
EspagneEspagne10 - 0BelgiqueBelgiqueHistorique
Pays-BasPays-Bas8 - 1AllemagneAllemagneHistorique
24 Juillet 1999
Pays-BasPays-Bas9 - 0République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
BelgiqueBelgique4 - 3SlovénieSlovénieHistorique
EspagneEspagne3 - 1AllemagneAllemagneHistorique
25 Juillet 1999
Pays-BasPays-Bas9 - 1BelgiqueBelgiqueHistorique
EspagneEspagne8 - 0SlovénieSlovénieHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque2 - 1AllemagneAllemagneHistorique
26 Juillet 1999
AllemagneAllemagne14 - 4SlovénieSlovénieHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque11 - 1BelgiqueBelgiqueHistorique
Pays-BasPays-Bas8 - 1EspagneEspagneHistorique
27 Juillet 1999
Pays-BasPays-Bas15 - 2SlovénieSlovénieHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque7 - 4EspagneEspagneHistorique
BelgiqueBelgique5 - 2AllemagneAllemagneHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales