Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe A - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne
  • Espagne
  • Grande Bretagne
  • Pays-Bas
  • République Tchèque
  • Russie
  • Ukraine

Les Championnats d'Europe de baseball 2001 sont la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 juillet au 1er août 2001 en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2001 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats

Groupe A

AllemagneAllemagne - 28 Juillet 2007 - 1er Août 2007

Classement - - Groupe A 2001

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas0.800541478+39
2République Tchèque0.6005324131+10
3Russie0.6005323325+8
4Espagne0.4005234143-2
5Grande Bretagne0.4005232458-34
6Ukraine0.2005142950-21

Résultats - - Groupe A 2001

28 Juillet 2007
Pays-BasPays-Bas27 - 0Grande BretagneGrande BretagneHistorique
RussieRussie8 - 6République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
EspagneEspagne7 - 14UkraineUkraineHistorique
29 Juillet 2007
République TchèqueRépublique Tchèque19 - 9UkraineUkraineHistorique
Pays-BasPays-Bas6 - 3EspagneEspagneHistorique
RussieRussie5 - 6Grande BretagneGrande BretagneHistorique
30 Juillet 2007
EspagneEspagne16 - 11Grande BretagneGrande BretagneHistorique
RussieRussie13 - 2UkraineUkraineHistorique
Pays-BasPays-Bas5 - 1République TchèqueRépublique TchèqueHistorique
31 Juillet 2007
République TchèqueRépublique Tchèque9 - 7EspagneEspagneHistorique
Grande BretagneGrande Bretagne5 - 4UkraineUkraineHistorique
Pays-BasPays-Bas3 - 4RussieRussieHistorique
1er Août 2007
Pays-BasPays-Bas6 - 0UkraineUkraineHistorique
République TchèqueRépublique Tchèque6 - 2Grande BretagneGrande BretagneHistorique
RussieRussie3 - 8EspagneEspagneHistorique

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales