Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe - 1985 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Belgique
  • Espagne
  • Italie
  • Pays-Bas
  • Saint-Marin
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 1985 sont la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 14 juillet 1985 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 1985 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Groupe

Pays-BasPays-Bas - 6 Juillet 1985

Classement - - Groupe 1985

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.0005507715+62
2Italie0.8005414811+37
3Belgique0.60053235350
4Suède0.2504131759-42
5Espagne0.2005141437-23
6Saint-Marin0.0004041549-34

Résultats - - Groupe 1985

6 Juillet 1985
Pays-BasPays-Bas31 - 2SuèdeSuèdeHistorique
Pays-BasPays-Bas18 - 7Saint-MarinSaint-MarinHistorique
BelgiqueBelgique16 - 12SuèdeSuèdeHistorique
ItalieItalie12 - 1Saint-MarinSaint-MarinHistorique
ItalieItalie12 - 2SuèdeSuèdeHistorique
EspagneEspagne10 - 6Saint-MarinSaint-MarinHistorique
BelgiqueBelgique9 - 1Saint-MarinSaint-MarinHistorique
BelgiqueBelgique7 - 2EspagneEspagneHistorique
ItalieItalie4 - 5Pays-BasPays-BasHistorique
BelgiqueBelgique2 - 9ItalieItalieHistorique
BelgiqueBelgique1 - 11Pays-BasPays-BasHistorique
EspagneEspagne1 - 11ItalieItalieHistorique
EspagneEspagne1 - 12Pays-BasPays-BasHistorique
EspagneEspagne0 - 1SuèdeSuèdeHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales