Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - Groupe - 1973 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Belgique
  • Espagne
  • France
  • Italie
  • Pays-Bas
  • Suède

Les Championnats d'Europe de baseball 1973 sont la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin au 7 août 1973 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 1973 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Pays-BasPays-Bas - 30 Juin 1973

Classement - - Groupe 1973

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.000550677+60
2Italie0.8005417612+64
3Espagne0.6005321420-6
4Belgique0.2005142445-21
5Suède0.2005141359-46
6France0.2005141465-51

Résultats - - Groupe 1973

30 Juin 1973
ItalieItalie25 - 0SuèdeSuèdeHistorique
BelgiqueBelgique19 - 4FranceFranceHistorique
Pays-BasPays-Bas16 - 1SuèdeSuèdeHistorique
FranceFrance8 - 7SuèdeSuèdeHistorique
EspagneEspagne7 - 1SuèdeSuèdeHistorique
ItalieItalie6 - 7Pays-BasPays-BasHistorique
EspagneEspagne4 - 1FranceFranceHistorique
BelgiqueBelgique3 - 4SuèdeSuèdeHistorique
BelgiqueBelgique2 - 20ItalieItalieHistorique
EspagneEspagne2 - 11ItalieItalieHistorique
FranceFrance1 - 14ItalieItalieHistorique
BelgiqueBelgique0 - 1EspagneEspagneHistorique
BelgiqueBelgique0 - 16Pays-BasPays-BasHistorique
EspagneEspagne0 - 7Pays-BasPays-BasHistorique
FranceFrance0 - 21Pays-BasPays-BasHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales