Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-25 oct.Championnats du Monde de Gymnastique Artistique Gymnastique 17-25 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
 

Baseball - Championnats d'Europe - 1958 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas
  • Allemagne
  • Belgique
  • Espagne
  • France
  • Italie
  • Pays-Bas

Les Championnats d'Europe de baseball 1958 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 juin 1958 aux Pays-Bas. Le vainqueur de l'édition 1958 est les Pays-Bas.

Accueil

Résultats détaillés

Phase Finale

Pays-BasPays-Bas - 12 Juin 1958

Classement - - Phase Finale 1958

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Pays-Bas1.0003301510+5
2Italie0.6676423819+19
3Espagne0.3333123223+9
4Belgique0.3333122013+7
5Allemagne0.33331210100
6France0.000202646-40

Résultats - - Phase Finale 1958

12 Juin 1958
BelgiqueBelgique17 - 2FranceFranceHistorique
ItalieItalie8 - 2BelgiqueBelgiqueHistorique
ItalieItalie5 - 6Pays-BasPays-BasHistorique
Pays-BasPays-Bas5 - 2ItalieItalieHistorique
FranceFrance4 - 29EspagneEspagneHistorique
Pays-BasPays-Bas4 - 3AllemagneAllemagneHistorique
EspagneEspagne3 - 14ItalieItalieHistorique
AllemagneAllemagne2 - 6ItalieItalieHistorique
BelgiqueBelgique1 - 3ItalieItalieHistorique
EspagneEspagne0 - 5AllemagneAllemagneHistorique

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales