Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Belgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - 2026/2027 - Résultats détaillés

Volleyball - Belgique Division 1 Hommes - Saison Régulière - 2026/2027 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique
  • Brabo Antwerpen
  • Knack Roeselare
  • Lindemans Alost
  • Tectum Achel VZW
  • VBC Waremme
  • VC Greenyard Maaseik
  • Volley Gent
  • Volley Guibertin
  • Volley Haasrode Leuven
  • Volley Menen

Le Belgique Division 1 Hommes 2026/2027 est la 80ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 16 octobre 2026 au 5 mai 2027 en Belgique. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de volley belge 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

BelgiqueBelgique - 16 Octobre 2026 - 23 Décembre 2026

Journée du championnat :

Résultats - - Saison Régulière 2026/2027

16 Octobre 2026
20h30Volley MenenVolley Menen1 - 3
(23-25, 25-23, 24-26, 17-25)
Knack RoeselareKnack RoeselareHistorique
17 Octobre 2026
20h30Volley GentVolley Gent3 - 2
(22-25, 25-19, 25-20, 23-25, 15-9)
Brabo AntwerpenBrabo AntwerpenHistorique
18 Octobre 2026
14h00VBC WaremmeVBC Waremme0 - 3
(17-25, 15-25, 21-25)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard MaaseikHistorique
18h00Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven3 - 0
(25-14, 25-23, 25-17)
Tectum Achel VZWTectum Achel VZWHistorique
18h00Volley GuibertinVolley Guibertin0 - 3
(21-25, 18-25, 22-25)
Lindemans AlostLindemans AlostHistorique
21 Octobre 2026
20h00Knack RoeselareKnack Roeselare3 - 0
(25-15, 25-22, 25-14)
Volley GuibertinVolley GuibertinHistorique
20h30Lindemans AlostLindemans Alost3 - 1
(16-25, 25-22, 25-21, 25-23)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard MaaseikHistorique
20h30Tectum Achel VZWTectum Achel VZW2 - 3
(23-25, 25-21, 26-24, 15-25, 10-15)
VBC WaremmeVBC WaremmeHistorique
20h30Volley GentVolley Gent2 - 3
(25-23, 16-25, 22-25, 25-21, 11-15)
Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode LeuvenHistorique
20h30Brabo AntwerpenBrabo Antwerpen0 - 3
(17-25, 16-25, 20-25)
Volley MenenVolley MenenHistorique
24 Octobre 2026
20h30VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-22, 27-25, 25-14)
Tectum Achel VZWTectum Achel VZWHistorique
20h30Volley MenenVolley Menen3 - 0
(25-18, 25-22, 25-19)
Lindemans AlostLindemans AlostHistorique
25 Octobre 2026
14h00VBC WaremmeVBC Waremme1 - 3
(25-21, 22-25, 23-25, 21-25)
Volley GentVolley GentHistorique
18h00Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven3 - 0
(25-15, 25-17, 25-11)
Volley GuibertinVolley GuibertinHistorique

Classements - - Saison Régulière 2026/2027

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Volley Haasrode Leuven633092+7
2VC Greenyard Maaseik532173+4
-Volley Menen532173+4
4Lindemans Alost532164+2
5Knack Roeselare422061+5
6Volley Gent3211550
7VBC Waremme321135-2
8Tectum Achel VZW330329-7
9Volley Guibertin330309-9
10Brabo Antwerpen220226-4

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Pronos

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales