Menu
À la uneCoupe du Monde Femmes U-17 Football 17-29 oct.Championnats d'Europe Femmes Curling 27-30 oct.Calendrier 2027Jeux OlympiquesAide aux pronos
Volleyball - Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - 2026/2027 - Résultats détaillés

Volleyball - Allemagne Division 1 Femmes - DVL - Saison Régulière - 2026/2027 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne
  • Allianz MTV Stuttgart
  • Broken F
  • Dresdner SC
  • ETV Hamburg
  • Flacht F
  • Ladies in Black Aachen
  • Rote Raben Vilsbiburg
  • Schwarz-Weiß Erfurt
  • SSC Palmberg Schwerin
  • USC Münster
  • VfB Suhl Thüringen
  • Wiesbaden VC

L'Allemagne Division 1 Femmes DVL 2026/2027 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 10 octobre 2026 au 22 avril 2027 en Allemagne. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de volley allemand 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

AllemagneAllemagne - 10 Octobre 2026 - 7 Mars 2027

Journée du championnat :

Résultats - - Saison Régulière 2026/2027

21 Octobre 2026
18h00SSC Palmberg SchwerinSSC Palmberg Schwerin3 - 0
(25-18, 25-11, 25-15)
Schwarz-Weiß ErfurtSchwarz-Weiß ErfurtHistorique
24 Octobre 2026
17h00Allianz MTV StuttgartAllianz MTV Stuttgart3 - 1
(25-15, 25-23, 15-25, 26-24)
VfB Suhl ThüringenVfB Suhl ThüringenHistorique
18h00Dresdner SCDresdner SC - Flacht FHistorique
19h00Rote Raben VilsbiburgRote Raben Vilsbiburg2 - 3
(11-25, 25-21, 10-25, 25-23, 4-15)
Wiesbaden VCWiesbaden VCHistorique
19h30Ladies in Black AachenLadies in Black Aachen - ETV HamburgETV HamburgHistorique

Classements - - Saison Régulière 2026/2027

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Schwarz-Weiß Erfurt532165+1
2SSC Palmberg Schwerin422060+6
3Allianz MTV Stuttgart422061+5
4VfB Suhl Thüringen321143+1
5Rote Raben Vilsbiburg330349-5
6Wiesbaden VC211032+1
7Dresdner SC110103-3
-Ladies in Black Aachen110103-3
-ETV Hamburg110103-3
10USC Münster0000000
-Broken F0000000
-Flacht F0000000

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Pronos

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright 2007-2026 - Tous droits réservés - Mentions légales